16 декабря 2016 г.Победное выступление юных «дельфинят»

С 30 ноября по 2 декабря 2016 года в плавательном комплексе «Искра» города Волгограда проходили соревнования открытого первенства Волгоградской области по плаванию «Весёлый дельфин» 1 этап. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены 2005 – 2009 годов рождения Волгоградской области, Астраханской области и Хабаровского края. Наш город представляли юноши 2003 – 2004 годов рождения и девушки 2005 - 2006 годов рождения.

Замечательные результаты продемонстрировали (показали) юные пловцы «Волжского клуба плавания «Дельфин», намного улучшив свои личные достижения. Порадовала всех воспитанница тренеров Гайда С. Н. и Димитрова Ю. А. Диана Ухабова, одержавшая убедительную победу на дистанции 100 метров баттерфляй с результатом 1:15,74 (говорить об установлении рекорда «СДЮСШОР – плавания» для девочек до 12 лет в данный момент не корректно, так как «СДЮСШОР – плавания» в сентябре этого года «удачно» ликвидировали, однако за всю историю плавания в нашем городе такой результат, в этом возрасте, не показывала ни одна спортсменка. Можно смело говорить об установлении высшего достижения г. Волжского для девушек до 12 лет).

Подготовку к данным соревнованиям Диана проходила в физкультурно-оздоровительном центре «Бирюза». Поддержали Диану своими выступлениями товарищи по клубу Павел Варенов, Софья Кочкина и Вера Бабенко, которые на этих соревнованиях впервые выполнили норматив 2 разряда. Все ребята проходят обучение в МБОУ СОШ № 23.

Статья на сайте ahtuba34.ru

Статья на сайте bloknot-volzhsky.ru

Статья на сайте «Спорт изнутри»

диана 1

диана 2


Есть вопросы? Задавайте!